в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 19.07.2010 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июля 2010 г. N 535

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В Правилах осуществления государственного контроля за качеством сортировки и оценки драгоценных камней, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1999 г. N 371 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 15, ст. 1821; 2004, N 51, ст. 5181):

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", определяют порядок осуществления государственного контроля за качеством сортировки и оценки драгоценных камней и регулируют отношения в области использования и обращения драгоценных камней.";

б) в пункте 3:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Государственный контроль проводится на основании классификаторов, прейскурантов и других нормативных документов, а также образцов и эталонов, действующих на таможенной территории Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.";

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) государственный контроль, осуществляемый в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывоза с таможенной территории Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденным Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 г. N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации".";

в) в пункте 4:

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) в обрабатывающих организациях - в целях контроля за соблюдением установленного порядка учета и правильности определения классификационных и стоимостных характеристик ограненных драгоценных камней.";

г) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. При ввозе на территорию Российской Федерации из стран, не входящих в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, и вывозе из Российской Федерации в страны, не входящие в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, драгоценных камней государственный контроль проводится на специализированных таможенных постах, в специализированных отделах таможенных органов либо в специально оборудованных помещениях.";

д) пункт 7 признать утратившим силу;

е) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. При ввозе драгоценных камней на территорию Российской Федерации из стран, не входящих в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, государственный контроль проводится в процессе таможенного контроля, а при вывозе драгоценных камней из Российской Федерации в страны, не входящие в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, как правило, - до их предъявления к таможенному контролю.";

ж) пункт 9 и абзац первый пункта 10 признать утратившими силу;

з) в пункте 11:

подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) проверка соответствия качества определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней нормативно-технической документации и сопроводительным документам;";

подпункт "д" признать утратившим силу;

и) абзац первый пункта 13 заменить абзацами следующего содержания:

"13. Совершение сделок с необработанными природными драгоценными камнями, классификационные характеристики которых не определены, не допускается.

Определение классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней осуществляется на основании действующих на таможенной территории Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС классификаторов и прейскурантов в процессе их сортировки, идентификации (в случае ввоза на территорию Российской Федерации), а также при завершении производства продукции из драгоценных камней.".

2. В подпункте 2 пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1068 "О порядке и критериях отнесения самородков драгоценных металлов и драгоценных камней к категории уникальных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 43, ст. 5212):

а) подпункт "а" дополнить словами ", кроме позиции Борт";

б) подпункт "б" признать утратившим силу;

в) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) бриллианты массой 20 каратов и более;".

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 19 июля 2010 г. N 535

ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 24 января 1994 г. N 35 "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации товаров с содержанием драгоценных металлов, драгоценных камней, янтаря и изделий из него" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 43, ст. 4977).

2. Пункты 3 и 4 изменений, вносимых в некоторые постановления Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1996 г. N 1560 "О товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности, и о таможенном тарифе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 8, ст. 943).

3. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2000 г. N 148 "О Таможенном тарифе Российской Федерации - своде ставок ввозных таможенных пошлин и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 9, ст. 1036).

4. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2001 г. N 830 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 50, ст. 4735).

5. Пункт 2 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5341).

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.07.2010 N 535 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"