в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 11.05.2011 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Указ

В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, сохранения и развития исторических традиций постановляю:

1. Учредить геральдический знак - эмблему, флаг и знамя Следственного комитета Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемые: Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Следственного комитета Российской Федерации; описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Следственного комитета Российской Федерации; описание и рисунок флага Следственного комитета Российской Федерации; Положение о знамени Следственного комитета Российской Федерации; описание и рисунок знамени Следственного комитета Российской Федерации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

11 мая 2011 года

N 633

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ ЗНАКЕ - ЭМБЛЕМЕ И ФЛАГЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Следственного комитета Российской Федерации (далее - Следственный комитет) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Следственному комитету.

2. Геральдический знак - эмблема Следственного комитета (далее - эмблема) помещается в кабинете Председателя Следственного комитета, в зале коллегии Следственного комитета.

3. Эмблема помещается в порядке, определяемом Председателем Следственного комитета, на знаках отличия и знаках различия сотрудников Следственного комитета, документах, зданиях, сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Следственного комитета.

4. Эмблема помещается на флаге и знамени Следственного комитета, угловых штампах или бланках с угловыми штампами Следственного комитета (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), подразделений центрального аппарата Следственного комитета, главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений (отделов).

5. Эмблема может служить основой для создания эмблем подразделений центрального аппарата Следственного комитета, главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений (отделов).

6. Флаг Следственного комитета (далее - флаг) устанавливается в кабинете Председателя Следственного комитета, в зале коллегии Следственного комитета, в кабинетах заместителей Председателя Следственного комитета, руководителей подразделений центрального аппарата Следственного комитета, главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений (отделов).

7. Флаг по решению Председателя Следственного комитета может подниматься на зданиях следственных органов Следственного комитета в дни государственных праздников Российской Федерации.

8. Флаг поднимается (устанавливается) в местах официальных церемоний и торжественных мероприятий, проводимых Следственным комитетом и его следственными органами.

9. В дни траура флаг приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

10. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

11. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Следственного комитета, главных следственных управлений и следственных управлений Следственного комитета по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных управлений (отделов), а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых следственными органами Следственного комитета.

12. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются Председателем Следственного комитета.

13. Порядок изготовления эмблемы и флага устанавливается Председателем Следственного комитета.

14. Эмблема и флаг охраняются патентным законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

ОПИСАНИЕ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Треугольный, вытянутый книзу щит, окованный сталью, с вырезанными верхними углами, заостренной главой и серебряной каймой. Поле щита синее. За щитом - два скрещенных по диагонали серебряных меча остриями вниз. В поле щита - всадник в серебряном облачении, развевающемся красном плаще, на серебряном в золотой сбруе коне, поражающий золотым копьем черного дракона, попранного золотыми копытами коня. По сторонам щита - надпись золотыми прямыми литерами "СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". По оковке щита - серебряные скрепы. За щитом - возникающий до половины золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, увенчанный одной большой и двумя малыми коронами, соединенными лентой.

Геральдический знак - эмблема Следственного комитета Российской Федерации может выполняться в одноцветном изображении.

Допускается использование в качестве самостоятельной эмблемы Следственного комитета Российской Федерации щита с мечами без двуглавого орла (малая эмблема).

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

РИСУНОК ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Многоцветный вариант <*>

Одноцветный вариант (контур) <*>


<*> Не приводится.

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

ОПИСАНИЕ ФЛАГА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Флаг Следственного комитета Российской Федерации представляет собой темно-зеленое прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

В центре правой половины полотнища располагается геральдический знак - эмблема Следственного комитета Российской Федерации.

Отношение ширины флага к его длине - один к полутора.

Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем.

Отношение высоты эмблемы к ширине флага - один к двум.

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

РИСУНОК ФЛАГА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


<*> Не приводится.

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Знамя Следственного комитета Российской Федерации (далее - знамя) является официальным символом и реликвией Следственного комитета Российской Федерации.

2. Знамя вручается Президентом Российской Федерации в торжественной обстановке.

3. При вручении знамени выдается Грамота Президента Российской Федерации к знамени Следственного комитета Российской Федерации (далее - Грамота). Рисунок и описание бланка Грамоты утверждаются Председателем Следственного комитета Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

4. Накануне дня, назначенного для вручения знамени, проводится церемония прибивки полотнища знамени к древку в порядке, установленном Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

5. Порядок хранения, содержания и использования знамени определяется Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

6. Изменения наименования Следственного комитета Российской Федерации заносятся в Грамоту и наносятся на знаменную скобу.

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

ОПИСАНИЕ ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Знамя Следственного комитета Российской Федерации (далее - знамя) состоит из двустороннего полотнища, древка с подтоком, навершия, скобы и знаменных гвоздей. В комплект со знаменем могут также входить панталер и знаменный чехол.

Полотнище знамени прямоугольное, темно-зеленого цвета, с рамкой темно-синего цвета. Полотнище знамени и рамка обшиты золотистой тесьмой. По темно-синей рамке проходит золотистый плетеный орнамент, вдоль краев полотнища симметрично расположены 12 декоративных золотых звезд.

На лицевой стороне полотнища знамени, в центре, - главная фигура Государственного герба Российской Федерации: золотой двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.

На оборотной стороне полотнища знамени, в центре, - геральдический знак - эмблема Следственного комитета Российской Федерации. В верхней части полотнища надпись "СЛУЖА ЗАКОНУ", в нижней - "СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ". Надписи выполнены золотистыми буквами, стилизованными под старославянский шрифт.

Ширина полотнища - 130 см, длина - 155 см с запасом для крепления к древку.

Ширина темно-синей рамки с плетеным орнаментом - 15 см, ширина внешней каймы темно-зеленого цвета - 10 см.

Высота Государственного герба Российской Федерации - 60 см, геральдического знака - эмблемы Следственного комитета Российской Федерации - 55 см.

Древко знамени деревянное, круглого сечения, окрашенное в темно-коричневый цвет. Диаметр древка - 4 см, длина - 250 см.

Скоба - в виде прямоугольной пластины из золотистого металла, на которой выгравированы слова "Следственный комитет Российской Федерации" и дата вручения знамени.

Навершие металлическое, золотистое, в виде прорезного копья с рельефным изображением Государственного герба Российской Федерации.

Подток металлический, золотистый, в виде усеченного конуса высотой 9 см.

Шляпки знаменных гвоздей золотистые.

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 мая 2011 г. N 633

РИСУНОК ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Лицевая сторона <*>

Оборотная сторона <*>.


<*> Не приводится.

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 11.05.2011 N 633 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ, ФЛАГА И ЗНАМЕНИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"