в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ"
отменен/утратил силу Редакция от 29.11.2000 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Программу государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 1998 г. N 1096 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4811; 1999, N 44, ст. 5322), следующие изменения и дополнения:

а) в разделе I " Общие положения" абзац четвертый исключить;

б) в разделе II " Перечень видов медицинской помощи":

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) амбулаторно-поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по профилактике (в том числе диспансерному наблюдению, включая наблюдение здоровых детей), диагностике и лечению заболеваний как в поликлинике, так и на дому";

абзац четвертый подпункта "в" изложить в следующей редакции:

"при плановой госпитализации с целью проведения лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в детских и специализированных санаториях";

в) раздел III " Базовая программа обязательного медицинского страхования" после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В рамках базовой программы осуществляется также диспансерное наблюдение здоровых детей";

г) в разделе IV " Медицинская помощь, предоставляемая населению за счет бюджетов всех уровней" последний абзац после слова: "детскими" дополнить словами: "и специализированными".

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования внести по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации необходимые изменения и дополнения в методические рекомендации по формированию и экономическому обоснованию территориальных программ государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации учесть указанные изменения и дополнения при формировании таких территориальных программ.

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации представлять ежегодно, к 1 октября, в установленном порядке в Правительство Российской Федерации доклад о ходе реализации Программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью и предложения по ее совершенствованию.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.11.2000 N 907 "О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ"