в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS"
отменен/утратил силу Редакция от 09.06.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В целях повышения эффективности управления движением на воздушном, водном и наземном транспорте, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, а также совершенствования геодезических и кадастровых работ оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежат:

а) космические средства (ракеты-носители, разгонные блоки, космические аппараты, спускаемые капсулы (аппараты);

б) воздушные суда государственной и гражданской авиации;

в) морские суда и суда внутреннего речного и смешанного ("река - море") плавания;

г) автомобильные, железнодорожные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, виды которых определяются федеральными органами исполнительной власти в пределах своей сферы деятельности;

д) приборы и оборудование, используемые при проведении геодезических и кадастровых работ.

2. Оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежат:

а) транспортные средства, указанные в подпунктах "б" - "г" пункта 1 настоящего постановления, вводимые в эксплуатацию начиная с 1 января 2006 г.;

б) транспортные средства, указанные в подпункте "б" пункта 1 настоящего постановления, находящиеся в эксплуатации и имеющие в составе бортового комплекса аппаратуру спутниковой навигации GPS, - до 1 января 2009 г.;

в) транспортные средства, указанные в подпункте "в" пункта 1 настоящего постановления, находящиеся в эксплуатации, - до 1 января 2008 г.

3. Федеральному космическому агентству, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации внести в IV квартале 2005 г. предложения в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" по вопросам оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству обороны Российской Федерации утвердить в 2005 году порядок и этапность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, предназначенных для оснащения Вооруженных Сил Российской Федерации.

5. Федеральному космическому агентству, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральному агентству по промышленности совместно с оператором функциональных дополнений глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС (федеральное государственное унитарное предприятие " Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения") обеспечить реализацию настоящего постановления.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие федеральным органам исполнительной власти при проведении работ по оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS средств, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.06.2005 N 365 "ОБ ОСНАЩЕНИИ КОСМИЧЕСКИХ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS"