в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.01.96 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.01.96 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Глава VI. Валютное регулирование и валютный контроль в Особой экономической зоне

Статья 15. Валютное регулирование

Право собственности и иные права физических и юридических лиц на валютные ценности осуществляются в Особой экономической зоне в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

На поступления в иностранной валюте от экспорта товаров (работ, услуг) и результатов интеллектуальной деятельности, созданных на территории Особой экономической зоны, не распространяется порядок обязательной продажи резидентами иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации.

Регулирование валютных операций осуществляется Центральным банком Российской Федерации и Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.

Статья 16. Перевод дивидендов и репатриация капитала

Перевод дивидендов и репатриация капитала иностранными инвесторами с территории Особой экономической зоны осуществляются беспрепятственно в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Статья 17. Валютное страхование

Российские и иностранные физические и юридические лица имеют право привлекать российские или иностранные страховые компании (страховщиков) для всех видов страховых сделок в российской или иностранной валюте, включая страхование экспортных рисков. При этом страховые сделки совершаются исключительно страховщиками, получившими в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на осуществление страховой деятельности на территории Российской Федерации.

Статья 18. Валюта расчетов

Все расчеты в Особой экономической зоне осуществляются только в валюте Российской Федерации.

Статья 19. Валютный контроль

Валютный контроль в Особой экономической зоне осуществляется Центральным банком Российской Федерации, а также Правительством Российской Федерации и банками - агентами валютного контроля в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 20. Инвестиционная деятельность коммерческих организаций, созданных в Особой экономической зоне, на территориях иностранных государств

Инвестиционная деятельность коммерческих организаций, созданных в Особой экономической зоне в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона, на территориях иностранных государств осуществляется в разрешительном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.01.96 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"