в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 15.09.2010 N 316 (ред. от 09.11.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЙ"
не действует Редакция от 09.11.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 15.09.2010 N 316 (ред. от 09.11.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЙ"

Указания по заполнению формы N 11-ТЭР

1. Форму федерального статистического наблюдения N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)" предоставляют организации (кроме субъектов малого предпринимательства), потребляющие топливо и энергию при производстве отдельных видов продукции, работ (услуг).

2. Из числа организаций, осуществляющих производство этих видов продукции, работ (услуг), отчетность по форме N 11-ТЭР предоставляют организации, являющиеся потребителями топлива и энергии со среднесуточным расходом топлива в условном исчислении от 2 тонн и выше, или теплоэнергии - от 15 Гигакал и выше, или с присоединенной электрической мощностью 100 кВа (кВт) и выше, за исключением тепловых и дизельных электростанций, отчетность по которым предоставляется независимо от величины их суточного расхода топлива.

3. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом, если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

4. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

5. В настоящей форме расход топлива приводится в тоннах условного топлива. Топливо пересчитывается в условное, как правило, путем умножения объема конкретного вида топлива в натуральном выражении на его фактический тепловой эквивалент (К), определяемый как отношение низшей теплоты сгорания рабочего состояния топлива к теплоте сгорания 1 кг условного топлива, т.е. 7000 ккал/кг. При невозможности определения фактических тепловых эквивалентов непосредственно в организации - потребителе этого вида топлива, можно использовать данные по этому показателю из документов поставщиков или использовать стандартные коэффициенты перевода топлива в условное, которые приводятся в Указаниях по заполнению этой формы, или получить их в территориальном органе Росстата.

6. По строкам 0010 "Электроэнергия, отпущенная электростанциями, работающими на котельно-печном топливе" и 0011 "Электроэнергия, отпущенная дизельными электростанциями" приводятся данные об отпуске электроэнергии соответственно тепловыми и дизельными электростанциями и об объеме сожженного при производстве электроэнергии топлива в условном исчислении на этих электростанциях.

7. Расходы электроэнергии и теплоэнергии, связанные с технологическим процессом производства электроэнергии и теплоэнергии, освещением и отоплением производственных и административных помещений электростанций и котельных (собственные нужды), в отчете по строкам 0010, 0020 и 0030 не отражаются.

8. По строке 0030 "Теплоэнергия, произведенная котельными" приводятся сведения по котельным, находящимся на самостоятельном балансе или на балансе организаций независимо от их принадлежности к тому или иному виду экономической деятельности.

9. По строке 0034 "Теплоэнергия, произведенная электробойлерными установками (электрокотлами)" приводятся данные о производстве теплоэнергии и расходе электроэнергии электрокотлами. Сведения по электрокотлам, находящимся в составе производственного оборудования тепловых электростанций и котельных, в итоги строк 0020 и 0030 не включаются.

Сведения по котельным и отопительным котлам производительностью менее 20 Гкал/час (строка 0030) и электрокотлам такой же производительностью (строка 0034) предоставляют только организации следующих видов экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) - "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство" (раздел A), "Рыболовство, рыбоводство" (раздел B), "Добыча полезных ископаемых" (раздел C), "Обрабатывающие производства" (раздел D), "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" (раздел E), "Строительство" (раздел F), "Транспорт и связь" (раздел I), "Удаление и обработка твердых отходов" (код ОКВЭД 90.00.2).

10. По строке 0050 приводятся данные о потерях теплоэнергии как в магистральных теплосетях, так и в теплосетях городов и поселков. Потери теплоэнергии непосредственно на электростанциях и в котельных в итог строки не включаются.

11. По строке 9500 приводятся данные о суммарном объеме потребления энергоресурсов при производстве продукции, работ (услуг), указанных по строкам 0010 - 9409.

12. В графах 5 и 6 приводятся сведения о расходе рядового угля, концентрата, промпродукта, шлама, отсева, соответственно каменного и бурого углей.

13. Контроль данных по показателям формы:

стр. 9500 = сумме строк по графам 1 - 23;

гр. 4 = сумме граф 5 - 23.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 15.09.2010 N 316 (ред. от 09.11.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЙ"