в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"
действует Редакция от 12.09.2012 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"

Раздел 2. Источники инвестиций

16. В разделе 2 приводится информация о распределении инвестиций в нефинансовые активы по источникам финансирования.

В графе 1 по источникам распределяются инвестиции в основной капитал (в разделе 1 они показаны в целом по строке 01 графе 1), в графе 2 - затраты на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других юридических и физических лиц, и объектов незавершенного строительства (в разделе 1 - строка 13 графа 1), в графе 3 - другие инвестиции (инвестиции в объекты интеллектуальной собственности, другие нефинансовые внеоборотные активы, затраты на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, отражаемые в разделе 1 по строкам 15, 19, 21 в графе 1).

По строке 31 отражаются собственные средства юридических лиц, направленные на инвестирование (прибыль, амортизация на полное восстановление основных средств, средства резервных фондов, вклады учредителей в уставный капитал организации, направленные на инвестирование в основной капитал, средства, выплачиваемые органами страхования в виде возмещения потерь от аварий, стихийных бедствий и т.д.). По графам 1, 2 - к собственным средствам также относятся затраты на формирование основного стада, осуществляемые за счет средств основной деятельности.

Из общего объема собственных средств организации по строке 32 выделяются инвестиции, произведенные за счет прибыли, по строке 33 - за счет амортизационных отчислений.

По строке 34 показываются привлеченные средства.

По строке 35 приводятся инвестиции, осуществляемые за счет кредитов банков, по строке 36 из них выделяются инвестиции за счет кредитов иностранных банков.

По строке 37 показываются инвестиции, осуществляемые за счет заемных средств других организаций (кроме банков).

По строке 38 отражаются инвестиции, осуществляемые за счет средств бюджетов всех уровней: федерального, субъектов Российской Федерации, местных (включая средства целевых бюджетных фондов). Средства бюджетов, выделяемых на возвратной основе, также отражаются по этой строке.

Инвестиции в основной капитал, осуществляемые за счет средств национальных проектов, средств родовых сертификатов и материнского капитала, включаются в средства федерального бюджета и отражаются по строкам 38 и 39 в графе 1.

Из строки 38 выделяются средства федерального бюджета (строка 39), средства бюджетов субъектов Российской Федерации (строка 40) и средства местных бюджетов (строка 41).

По строке 42 показываются инвестиции, осуществляемые за счет средств внебюджетных фондов (пенсионного фонда Российской Федерации, фонда социального страхования Российской Федерации, фондов обязательного медицинского страхования и др.).

По строке 43 отражаются инвестиции, осуществляемые за счет прочих, не перечисленных по строкам 35 - 41 привлеченных источников инвестиций, в том числе из них выделяются инвестиции за счет средств, полученных от вышестоящих организаций (в т.ч. холдинговых и акционерных компаний, промышленно-финансовых групп на безвозмездной основе) (строка 44), средств от выпуска корпоративных облигаций (строка 45) и от эмиссии акций (строка 46).

По строке 43 в графе 1 также отражаются средства, полученные некоммерческими организациями от оказания платных услуг и направленные на инвестиции в основной капитал.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"