в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу с 19.05.2013) "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 07.05.2013 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу с 19.05.2013) "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 77 Государственный заказ на подготовку кадров для органов внутренних дел

1. Подготовка кадров для органов внутренних дел, профессиональная переподготовка и повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел могут при необходимости осуществляться в образовательных учреждениях среднего (высшего) профессионального образования, не входящих в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, на основе государственного заказа.

2. Государственный заказ на подготовку кадров для органов внутренних дел на очередной год включает в себя:

1) государственный заказ на подготовку кадров по программам среднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с квалификационными требованиями к должностям в органах внутренних дел;

2) государственный заказ на профессиональную переподготовку сотрудников органов внутренних дел;

3) государственный заказ на повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел.

3. Размещение государственного заказа на подготовку кадров для органов внутренних дел осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел на конкурсной основе в образовательных учреждениях среднего (высшего) профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, на основе программ развития государственной службы с учетом функций, возложенных на органы внутренних дел, и квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел.

4. Государственный заказ на подготовку кадров для органов внутренних дел, его объем и структура утверждаются Правительством Российской Федерации после дня вступления в силу федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год.

5. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел на конкурсной основе и в порядке, установленном Президентом Российской Федерации, заключает с гражданином договор на обучение в образовательном учреждении среднего (высшего) профессионального образования, не входящем в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в соответствии с которым гражданин обязуется по окончании обучения заключить контракт на срок не менее пяти лет.

6. Стажировка граждан, заключивших договор, предусмотренный частью 5 настоящей статьи, осуществляется в федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальном органе или подразделении по согласованию между указанным федеральным органом и образовательным учреждением среднего (высшего) профессионального образования, не входящим в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу с 19.05.2013) "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"