в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"

2. Обязанности юриста

Юрист обязан:

2.1. Осуществлять правовое обеспечение защиты государственных интересов Российской Федерации в стране пребывания во внешнеэкономической сфере.

2.2. Оказывать правовую помощь органам государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также иным российским организациям в стране пребывания, а также осуществлять подготовку правовой информации для соответствующих подразделений и организаций.

2.3. Систематически изучать законодательство, судебную, арбитражную практику страны пребывания по различным отраслям права, вести досье и регулярно направлять соответствующую информацию в Правовой департамент Министерства, другие подразделения и организации Министерства, другим органам государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также иным российским организациям.

2.4. Обеспечивать предоставление информации о российском законодательстве в стране пребывания.

2.5. Оказывать по поручению Торгового представителя правовую помощь участникам внешних экономических связей путем дачи им правовых консультаций, участия в рассмотрении судебных и арбитражных дел, оказания содействия при составлении проектов документов правового характера, участия в переговорах.

2.6. Участвовать в составлении в Торгпредстве документов правового характера, обеспечивать соответствие представляемых на подпись руководству Торгпредства проектов приказов, инструкций и других документов законодательству Российской Федерации, а также визировать их.

2.7. Оказывать правовую помощь сотрудникам Торгпредства при осуществлении их функций, давать консультации и заключения по правовым вопросам.

2.8. Организовывать систематизированный учет поступающих в Торгпредство нормативных и иных документов по правовым вопросам.

2.9. Готовить и направлять в установленном порядке годовой отчет о правовой работе в Торгпредстве.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"