в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"

Типовая ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПЕРЕВОДЧИКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

1. Общие положения

1.1. Переводчик представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам в иностранном государстве (далее - Торгпредство) назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке приказом Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. Непосредственно подчиняется руководителю представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - Торговый представитель).

1.2. В своей работе переводчик руководствуется законодательством, действующим в Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., другими нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, указаниями Торгового представителя, должностной инструкцией.

1.3. Переводчик должен иметь высшее специальное образование, свободно владеть языком страны пребывания.

2. Обязанности переводчика

В соответствии с распределением обязанностей переводчик осуществляет:

2.1. Обработку входящей инокорреспонденции, ее перевод и распределение по получателям.

2.2. Перевод на язык страны пребывания исходящей корреспонденции, а также иных материалов и документов, необходимых для работы Торгпредства.

2.3. Перевод переговоров и других мероприятий, ведущихся с участием представителей Торгпредства, а также переводческую поддержку делегаций и должностных лиц, прибывающих в страну по линии Торгпредства.

2.4. Подготовку материалов бюллетеня экономической информации Торгпредства.

2.5. Перевод счетов, поступающих в Торгпредство, переводческое обеспечение по финансовым вопросам.

2.6. Учет литературы библиотеки Торгпредства.

2.7. Подготовку обзоров прессы страны пребывания, а также подписку на поступающие в Торгпредство периодические издания.

2.8. Помощь при медицинском обслуживании сотрудников Торгпредства и членов их семей, перевод медицинских заключений и иной медицинской документации.

2.9. В установленном порядке и в соответствии с указаниями руководства Торгпредства взаимодействует с представителями органов государственной власти и других организаций страны пребывания, участвует в переговорах, международных конгрессах, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях по вопросам, входящим в его компетенцию.

3. Права

Переводчик имеет право:

3.1. Запрашивать у сотрудников Торгпредства данные, необходимые для выполнения возложенных на него обязанностей.

3.2. Вносить предложения по улучшению работы по относящимся к его компетенции направлениям деятельности, а также по совершенствованию работы отдела и Торгпредства.

4. Ответственность переводчика

Переводчик в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за невыполнение либо ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, за бездействие и непринятие решений по вопросам, входящим в его компетенцию, за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Приложение N 10
к Приказу
Минэкономразвития России
от 20 января 2003 г. N 15

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"