в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"

Типовая ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

1. Общие положения

1.1. Главный бухгалтер представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - главный бухгалтер) назначается на должность и освобождается от должности приказом Министра экономического развития и торговли Российской Федерации и подчиняется непосредственно представителю Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - Торговый представитель) и руководителю Департамента финансового обеспечения Минэкономразвития России.

1.2. В своей работе главный бухгалтер руководствуется законодательством, действующим в Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., другими нормативно-правовыми актами, приказами и распоряжениями Министерства и Торгпредства, указаниями Торгового представителя и Руководителя ДФО, должностной инструкцией.

1.3. Главный бухгалтер должен иметь высшее специальное образование, опыт бухгалтерской работы, знать специфику деятельности Торгпредства.

1.4. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех сотрудников Торгпредства.

1.5. Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства не принимаются к исполнению.

2. Обязанности главного бухгалтера

Главный бухгалтер:

2.1. Обеспечивает правильную и рациональную организацию бухгалтерского учета и строгое соблюдение установленных правил ведения учета.

2.2. Внедряет передовые формы и методы бухгалтерского учета на основе широкого применения компьютерной техники.

2.3. Обеспечивает правильный и своевременный учет материальных ценностей Торгпредства (денежных средств в кассе и на счете Торгпредства, товарно-материальных ценностей и основных средств), правильное документальное оформление и отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением этих средств.

2.4. Организует достоверный и своевременный учет исполнения смет расходов по содержанию Торгпредства и медпункта.

2.5. Составляет бухгалтерскую отчетность на основе достоверных первичных документов и соответствующих бухгалтерских записей и своевременно представляет ее в установленные сроки Департаменту финансового обеспечения Министерства.

2.6. Осуществляет (совместно с другими сотрудниками Торгпредства) экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности Торгпредства по данным бухгалтерского учета и отчетности с целью выявления внутрихозяйственных резервов, ликвидации потерь и непроизводительных расходов.

2.7. Организует хранение бухгалтерского архива в установленном порядке и обеспечивает сохранность бухгалтерских документов.

3. Права главного бухгалтера

3.1. Запрашивать у сотрудников Торгпредства и лиц, аккредитованных в качестве сотрудников Торгпредства, данные по вопросам, входящим в компетенцию главного бухгалтера.

3.2. Вносить предложения по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности Торгпредства.

3.3. На время отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) передавать дела подготовленному сотруднику Торгпредства по указанию Торгового представителя.

4. Ответственность главного бухгалтера

Главный бухгалтер в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, за бездействие и непринятие решений по вопросам, входящим в его компетенцию, а также за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Приложение N 12
к Приказу
Минэкономразвития России
от 20 января 2003 г. N 15

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"