в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"

Типовая ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

1. Общие положения

1.1. Водитель автомобиля представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - водитель автомобиля) назначается на должность и освобождается от должности приказом Министра экономического развития и торговли Российской Федерации и подчиняется непосредственно представителю Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам (далее - Торговому представителю), а в его отсутствие - заместителю Торгового представителя, в ведении которого находятся вопросы хозяйственной деятельности Торгпредства.

1.2. В своей работе водитель автомобиля руководствуется законодательством, действующим в Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., другими нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями Минэкономразвития России и Торгпредства, указаниями руководства Торгпредства, должностной инструкцией.

1.3. Водитель автомобиля должен иметь среднее специальное образование, международное водительское удостоверение, опыт вождения автомобиля и обслуживания автотранспорта.

2. Обязанности водителя автомобиля

Водитель автомобиля:

2.1. Обязан знать правила регистрации и снятия с учета автотранспорта Торгпредства, правила дорожного движения страны пребывания, а также нормы эксплуатации, техобслуживания и устройство автомобилей моделей, используемых в Торгпредстве, знать расположение местных учреждений, организаций и фирм, с которыми Торгпредство поддерживает постоянные контакты.

2.2. Осуществляет контроль за техническим состоянием и внешним видом автотранспорта Торгпредства, принимает меры к своевременному устранению обнаруженных дефектов, производит текущий ремонт, не допускает выезда сотрудников на неисправных автомобилях.

2.3. Составляет ежеквартальные графики проведения профилактических работ и организует их выполнение.

2.4. Содержит в чистоте помещение гаража, стоянок автомобилей, осуществляет контроль за соблюдением норм противопожарной безопасности.

2.5. Обеспечивает прохождение технического осмотра автомобилей Торгпредства в соответствии с действующими правилами страны пребывания, техническое обслуживание дизель-генератора Торгпредства.

2.6. Контролирует правильное использование приспособлений и инструмента в гараже, оказывает помощь сотрудникам Торгпредства при проведении ухода за автомобилями.

2.7. По указанию руководства Торгпредства участвует в работе комиссии по проверке знаний правил дорожного движения и навыков вождения сотрудниками Торгпредства.

2.8. Готовит предложения по замене резины, а также по закупке необходимого минимума инструмента и запасных частей для производства мелкого ремонта автомобилей собственными силами.

2.9. Ежемесячно отчитывается перед бухгалтерией Торгпредства о расходах на горюче-смазочные материалы, автокосметику, запасные части и других расходах по содержанию и обслуживанию автотранспорта.

2.10. Непосредственно обслуживает автотранспортом Торгового представителя, других лиц по его указанию или указанию его заместителя, в ведении которого находятся вопросы хозяйственной деятельности Торгпредства.

2.11. Запрещает эксплуатацию неисправных автомобилей до устранения обнаруженных дефектов.

2.12. Осуществляет технический надзор за автомобилями, закрепленными за сотрудниками Торгпредства.

2.13. Принимает участие в работе транспортной комиссии.

3. Права водителя автомобиля

Водитель автомобиля имеет право:

3.1. Требовать от сотрудников Торгпредства, допущенных к управлению автомобилями, выполнения правил эксплуатации и ухода за автотранспортом.

3.2. На время отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) передавать вопросы, находящиеся в его ведении, сотруднику технического персонала по указанию Торгпреда.

4. Ответственность водителя автомобиля

4.1. Водитель автомобиля в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность, в том числе и материальную, за невыполнение либо ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, а также за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Приложение N 14
к Приказу
Минэкономразвития России
от 20 января 2003 г. N 15

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 20.01.2003 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТНИКАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ НА РАБОТУ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ, И ТИПОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ"