в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"
действует Редакция от 28.06.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"

Глава VI. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Статья 39. Использование языков в деятельности организаций почтовой связи

В соответствии с законодательством Российской Федерации на всей территории Российской Федерации в организациях почтовой связи служебное делопроизводство осуществляется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Адреса отправителя и получателя почтовых отправлений, пересылаемых в пределах территории Российской Федерации, должны оформляться на русском языке. Адреса отправителя и получателя почтовых отправлений, пересылаемых в пределах территорий республик в составе Российской Федерации, могут оформляться на государственном языке соответствующей республики в составе Российской Федерации при условии повторения адресов отправителя и получателя на русском языке. Международные почтовые отправления оформляются и обрабатываются в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Статья 40. Учетно-отчетное время

При осуществлении деятельности в области почтовой связи в технологических процессах в организациях почтовой связи независимо от их расположения на территории Российской Федерации применяется единое учетно-отчетное время - московское.

В международной почтовой связи учетно-отчетное время определяется в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Статья 41. Международное сотрудничество

Российская Федерация, являясь членом Всемирного почтового союза, входит в единую почтовую территорию для взаимного обмена письменной корреспонденцией и гарантирует на всей своей территории свободу транзита.

Международное сотрудничество в области почтовой связи осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

В международной деятельности в области почтовой связи федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий управление деятельностью в области почтовой связи, выступает в качестве почтовой администрации Российской Федерации и в пределах полномочий, определенных Правительством Российской Федерации, представляет и защищает интересы Российской Федерации в области почтовой связи при взаимодействии с почтовыми администрациями других государств и в международных организациях, обеспечивает проведение расчетов с другими почтовыми администрациями за международный почтовый обмен в соответствии с актами Всемирного почтового союза.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.99 N 176-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"