в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 12.07.2006 N 2-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ И КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"
действует Редакция от 12.07.2006 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 12.07.2006 N 2-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ И КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Статья 14. Функционирование судов и осуществление правосудия на территории Камчатского края в переходный период

1. На территории Камчатского края в переходный период правосудие осуществляется федеральными судами, ранее созданными в Камчатской области и Корякском автономном округе, и мировыми судьями судебных участков, ранее созданных в Камчатской области и Корякском автономном округе.

2. Камчатский областной суд и суд Корякского автономного округа упраздняются в переходный период с передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию вновь создаваемого Камчатского краевого суда в соответствии с Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (далее - Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации") и с учетом возможности образования постоянной сессии Камчатского краевого суда в административно-территориальной единице с особым статусом.

3. Районные суды Камчатской области и районные суды Корякского автономного округа упраздняются в переходный период с передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию вновь создаваемых районных судов Камчатского края в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации".

4. Арбитражный суд Камчатской области упраздняется в переходный период с передачей относящихся к его ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию вновь создаваемого Арбитражного суда Камчатского края в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и Федеральным конституционным законом от 28 апреля 1995 года N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации".

5. Председатели, заместители председателей, а также судьи упраздняемых Камчатского областного суда и суда Корякского автономного округа могут быть переведены с их согласия на должности, аналогичные занимаемым ими, во вновь создаваемом Камчатском краевом суде либо в других судах в соответствии с законодательством Российской Федерации. Назначение председателей, заместителей председателей, а также судей указанных упраздняемых судов осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом и законодательством Российской Федерации. При этом положительного заключения соответствующей квалификационной коллегии судей не требуется.

6. Председатели, заместители председателей, а также судьи упраздняемых районных судов Камчатской области и районных судов Корякского автономного округа могут быть переведены с их согласия на должности, аналогичные занимаемым ими, во вновь создаваемых районных судах Камчатского края либо в других районных судах в соответствии с законодательством Российской Федерации. Назначение председателей, заместителей председателей, а также судей указанных упраздняемых судов осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом и законодательством Российской Федерации. При этом положительного заключения соответствующей квалификационной коллегии судей не требуется.

7. Председатель, заместители председателя, а также судьи упраздняемого Арбитражного суда Камчатской области могут быть переведены с их согласия на должности, аналогичные занимаемым ими, во вновь создаваемом Арбитражном суде Камчатского края либо в других арбитражных судах субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Назначение председателя, заместителей председателя, а также судей указанного упраздняемого суда осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом и законодательством Российской Федерации. При этом положительного заключения соответствующей квалификационной коллегии судей не требуется.

8. В переходный период в соответствии с законодательством Российской Федерации определяются число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков Камчатского края. В переходный период в соответствии с законодательством Российской Федерации должности мировых судей и судебные участки Камчатской области и Корякского автономного округа упраздняются с одновременной передачей относящихся к ведению этих мировых судей вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию вновь назначаемых (избираемых) мировых судей судебных участков, создаваемых в Камчатском крае. Мировые судьи упраздняемых судебных участков Камчатской области и Корякского автономного округа могут быть переведены с их согласия на должности мировых судей судебных участков, создаваемых в Камчатском крае, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Назначение (избрание) мировых судей указанных упраздняемых судебных участков осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом и законодательством Российской Федерации. При этом положительного заключения соответствующей квалификационной коллегии судей не требуется.

9. После дня образования Камчатского края органы судейского сообщества Камчатской области и Корякского автономного округа продолжают осуществлять свои полномочия до завершения формирования в соответствии с законодательством Российской Федерации соответствующих органов судейского сообщества Камчатского края.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 12.07.2006 N 2-ФКЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ И КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"