в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.02.2007 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ И АКЦИЯМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 05.02.2007 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.02.2007 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ И АКЦИЯМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 5. Особенности государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества при приватизации имущества организаций атомного энергопромышленного комплекса

1. Переход прав собственности на объекты недвижимого имущества (в том числе земельные участки и объекты незавершенного строительства), возникших до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), к открытым акционерным обществам, создаваемым в соответствии с настоящим Федеральным законом, осуществляется без государственной регистрации права собственности Российской Федерации и прав федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений атомного энергопромышленного комплекса, во владении которых находилось это имущество.

2. При передаче объектов недвижимого имущества, которые указаны в части 1 настоящей статьи и правоустанавливающие документы на которые были оформлены после дня вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в собственность открытых акционерных обществ, создаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом, государственная регистрация права собственности Российской Федерации на указанные объекты в случае, если данная регистрация ранее не проводилась, осуществляется одновременно с государственной регистрацией прав открытых акционерных обществ, создаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом.

3. Основаниями для государственной регистрации прав собственности открытых акционерных обществ, создаваемых в соответствии с настоящим Федеральным законом, в случаях, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, являются решения об условиях приватизации федерального имущества (решения об условиях передачи федерального государственного учреждения атомного энергопромышленного комплекса) и передаточные акты.

4. Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утверждаются методические рекомендации по вопросам практики проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество организаций атомного энергопромышленного комплекса при приватизации указанного имущества в соответствии с настоящим Федеральным законом.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.02.2007 N 13-ФЗ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ И АКЦИЯМИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"