в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 05.04.96 N 128 "О ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МЗ РСФСР N 132 ОТ 02.08.91 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЛУЖБЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ"
действует Редакция от 05.04.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 05.04.96 N 128 "О ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МЗ РСФСР N 132 ОТ 02.08.91 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЛУЖБЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ"

Приложение 8. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНЖЕНЕРЕ КАБИНЕТА МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ

1. На должность инженера кабинета магнитно-резонансной томографии (МРТ) назначается работник, имеющий высшее физическое или техническое образование, опыт программирования на ЭВМ, прошедший подготовку для работы на соответствующем оборудовании.

2. Инженер кабинета МР-томографии подчиняется заведующему кабинетом, а в его отсутствие руководителю отделения лучевой диагностики.

3. Инженер в своей работе руководствуется настоящим Положением, приказами и распоряжениями учреждения и другими нормативными документами.

4. Инженер кабинета МРТ обязан:

- обеспечивать внедрение новых методик магнитно-резонансной томографии;

- следить за правильностью эксплуатации и работы томографа, осуществлять выбор технических режимов эксплуатации;

- участвовать в проведении сложных МР-исследований и содействовать правильной физической интерпретации полученных результатов;

- своевременно информировать администрацию о техническом состоянии оборудования, необходимости приобретения комплектующих деталей, расходных материалов, запасных частей и контрольно - измерительных приборов;

- взаимодействовать с сервисными организациями и фирмой - изготовителем в вопросах, связанных с получением комплектующих и расходных материалов, запасных частей, осуществлять ремонт и послегарантийное обслуживание оборудования;

- быть в курсе современных технических достижений в области МР-томографии, постоянно повышать свою квалификацию.

5. Инженер имеет право давать указания медицинскому персоналу в вопросах эксплуатации оборудования, вносить предложения по вопросам улучшения работы кабинета и организации труда.

6. Инженер обязан соблюдать правила охраны труда, пожарной безопасности и внутреннего трудового распорядка.

Начальник
Управления организации
медицинской помощи населению
А.А.КАРПЕЕВ

Приложение 9
к Приказу
Минздравмедпрома России
от 5 апреля 1996 г. N 128

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 05.04.96 N 128 "О ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МЗ РСФСР N 132 ОТ 02.08.91 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЛУЖБЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ"