в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 27.02.95 N 92 "О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
отменен/утратил силу Редакция от 27.02.1995 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобразования РФ от 27.02.95 N 92 "О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Приказ

В целях улучшения организации работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, проведению образовательного процесса, созданию единой структуры управления охраной труда в системе Министерства образования Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие согласованное с ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации прилагаемое Положение о службе охраны труда в системе Министерства образования Российской Федерации.

2. Руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации:

2.1. Руководствоваться утвержденным Положением в работе органов управления образованием по охране труда.

2.2. Довести до сведения подведомственных учреждений и организаций Положение о службе охраны труда в системе Министерства образования Российской Федерации.

2.3. Организовать проведение семинаров - совещаний с руководителями образовательных учреждений по разъяснению настоящего Приказа и Положения о службе охраны труда в системе Министерства образования Российской Федерации.

3. Руководителям учреждений высшего и среднего педагогического образования, научно-исследовательских учреждений Минобразования России в работе по охране труда руководствоваться Положениями об организации охраны труда, действующими в системах Госкомвуза России и Российской академии наук.

4. Не применять в системе Министерства образования Российской Федерации Приказ Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию от 08.01.88 N 3 "Об утверждении Положения об организации работы по охране труда в системе Госпрофобразования СССР".

5. Считать утратившими силу Приказ Министерства просвещения РСФСР от 20.01.87 N 15 "О введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения РСФСР" и Приказ Министерства народного образования РСФСР от 03.11.89 N 375 "Об утверждении Положения о Центральной службе охраны труда Министерства народного образования РСФСР".

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра В.А. Болотова.

Министр образования
Российской Федерации
Е.В.ТКАЧЕНКО

УТВЕРЖДЕНО
Приказом Минобразования РФ
от 27 февраля 1995 г. N 92

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 27.02.95 N 92 "О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")