в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Детективное агенство

Даже в наш просвещенный 21 век при упоминании частных детективов воображение большинства людей рисует им не иначе как субъекта в длинном плаще, широкополой шляпе и темных очках, непременно с трубкой (сигарой/сигаретой) в зубах, пистолетом за поясом и паспортами всех стран мира в кармане.

Познание обстоятельств совершенного преступления может осуществляться не только представителями государственных правоохранительных органов, но и частными детективами путем сбора сведений на договорной основе с участниками процесса.

Такое право им предоставлено Законом РФ « О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», принятом 12 марта 1992 года. Однако реализовать это право частному детективу пока практически невозможно, так как до настоящего времени в уголовно-процессуальный кодекс не внесены необходимые дополнения, касающиеся его участия в уголовном процессе.

Возможно, в детективных романах и много вымысла, но основной принцип работы сыщиков они передают верно – интересы клиента стоят на первом месте. Прежде всего, чувство защищенности дает гарантия полной конфиденциальности. Например, если посмотреть на работу Детективное агенство Веритас с человека, пожелавшего воспользоваться услугами, не спросят ни краткую биографию, ни паспортных данных. Даже имя свое настоящее называть не обязательно, так что даже по внутренним документам вы будете проходить как Карл, заказавший поиск похищенных кораллов. Кроме того, по закрытии дела данные о заказчике часто уничтожаются. Несмотря на то, что работа может быть разделена по функциональной цепочке - один человек занимается, допустим, анализом информации, другой – наружным наблюдением, для обеспечения полной секретности сведений всей информацией о клиенте владеет только один человек. А это значит, что настоящий "профи" должен уметь не только из-под земли достать любую информацию любого содержания, но и провести ее анализ оценку. Детектив должен уметь понять, сможет ли данная информация помочь клиенту или она может в дальнейшем привести к непредсказуемым последствиям.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь