в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума внесет поправки в "антипиратский закон"

С 1 мая 2015 года вступают в силу новые поправки в "антипиратский закон", которые затронут весь интернет-контент, охраняемый законодательством об авторском и смежных правах.

Сегодня эту тему обсудили в Госдуме. Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин признал нынешнее засилье "пиратов" "реальным бедствием для нашей культуры" и не исключил дальнейших корректировок законодательства в этой сфере.

"1 мая вступает в силу так называемый второй антипиратский закон, который регулирует эти вопросы в таких сферах, как книгоиздание, музыка и другие. Наверняка в ходе правоприменения нами будут выявляться проблемные точки, и мы должны будем вносить корректировки в действующее законодательство, обязательно будем это делать", - отметил Нарышкин на заседании Совета по культуре, действующего при спикере.

Он отметил, что "один только книжный рынок ежегодно теряет миллиарды рублей из-за проблем пиратства, а эксперты говорят, что доля такого контента достигает 90 процентов". "Думаю, что подобная ситуация и в других творческих сферах", - сказал председатель Госдумы. "Речь идет фактически обо всем творческом спектре, который активно тиражируется в Сети без оглядки на права авторов", - пояснил он.


Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь