в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесён законопроект по развитию ипотечного кредитования

Агентство по страхованию вкладов сможет передать Агентству ипотечного жилищного кредитования акции банка «Российский капитал» для развития ипотечно-строительной модели на базе этой кредитной организации, пишет «Российская газета».

Правительственный законопроект об отчуждении акций банка внесён в Госдуму, об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

В пояснительных документах написано, что законопроект подготовлен Министерством финансов России в рамках работы по завершению строительства объектов группы компаний СУ-155.

«Законопроектом устанавливается право госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" по решению правительства России осуществить отчуждение 100% привилегированных акций АКБ "Российский капитал" с их последующей конвертацией в обыкновенные акции в целях передачи Агентством акций АКБ "Российский капитал" акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», – говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что АСВ, которое является единственным акционером «Российского капитала», планирует передать банк другому инвестору; наиболее вероятным кандидатом называлось АИЖК.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь