в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесут предложения по ужесточению контроля за оборотом спиртосодержащей продукции

Вице-премьер Александр Хлопонин на сегодняшнем заседании правительства сообщил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроекты, ужесточающие контроль за оборотом алкоголесодержащих жидкостей.

«Мы подготовили совместно с Минфином изменения в 171-й федеральный закон. В первые же дни сессии (весенней) будут приняты эти изменения, касающиеся оборота спиртосодержащей продукции»,— цитирует «Интерфакс» господина Хлопонина.

По его словам, в поправках были учтены «все вопросы, связанные с так называемыми пищевыми и непищевыми добавками, с лосьонами: вся эта продукция, особенно со спиртзаводов, будет вестись через систему ЕГАИС (Единая государственная система учета алкоголя), под чутким учетом и контролем». «Не будет возможности, чтобы она поступала в нелегальный оборот»,— подчеркнул Александр Хлопонин.

Он также рассказал о подготовке изменений в Налоговый кодекс, связанных с распространением полной ставки акциза (530 руб.) на всю продукцию без исключения. Как добавил вице-премьер, соответствующие поправки также планируется принять в весеннюю сессию.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь