в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Богатые россияне отдадут государству треть доходов

Для тех россиян, кто ежемесячно зарабатывает больше одного миллиона рублей в месяц, могут ввести специальный "налог солидарности". То есть состоятельным людям придется отдавать в бюджет 30 процентов от своего дохода.

Предполагается, что средства пойдут на поддержку Крыма и Севастополя. Об этом говорится в законопроекте, который разработали депутаты Госдумы.
Сейчас документ проходит последние юридические экспертизы и к осени поступит в нижнюю палату.

Законопроект предусматривает поправку Налогового кодекса и предполагает повышение с 13 до 30 процентов ставки налога на доходы физических лиц, чей годовой доход превысит 12 миллионов рублей. По расчетам разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный налог, составит не более 0,2 процента социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны.

Налог солидарности может стать альтернативой всеобщему повышению подоходного налога, рассказал руководитель рабочей группы, член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов. По его словам, разработчики ожидают экономический эффект от этого нововведения в 300-500 миллиардов рублей в год, сообщает "Российская газета".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь