в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Депутаты перенесли выборы на осень

Депутаты Госдумы поддержали перенос выборов с первого воскресенья декабря на третье воскресенье сентября 2016 года. В третьем чтении 339 — проголосовали «за». Против — 104.

За законопроект о переносе выборов проголосовали три думские фракции: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Против выступили депутаты от КПРФ. Депутат Сергей Обухов с критикой обрушился на Единую Россию, обвинив ее в перекраивании Конституции РФ. Также парламентарий отметил, что решение Конституционного суда является не законным.

«Мы готовы идти на выборы в любое время, но решение должно быть легитимным и конституционным. Данный закон нарушает часть первой статьи 96 Конституции России. Теперь любая статья конституции может быть изменена принятием закона», — отметил Обухов

В конце своей речи депутат охарактеризовал данное решение, как «Открытый перелом совести и права».

Глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин попросил депутата Обухова не ставить под сомнение решение Конституционного суда и принимаемый закон о переносе выборов.

«Нельзя ставить вопрос об авторитете государственных органов. Мы принимали решение по формированию конституционного суда», — напомнил Плигин.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь