в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

До конца года заменить старое авто на новое можно будет со скидкой

Источник фото: ria.ru

Министерство промышленности и торговли подготовило краткосрочный механизм стимулирования автомобильной промышленности, которая в связи с падением спроса на новые машины переживает не лучшие времена.

Программа начнет действовать с 1 сентября и продлится до 31 декабря. Глава минпромторга Денис Мантуров рассчитывает, что за четыре месяца через этот механизм будет реализовано более 170 тысяч новых автомобилей разных классов, произведенных в России: как легковых, так и внедорожников, и коммерческих авто. Воспользоваться программой смогут и простые граждане, и юридические лица, сообщает сегодня "Российская газета".

Скидки на автомобили будут зависеть от условий сдачи старого авто. При утилизации старой легковой машины можно рассчитывать на скидку до 40 тысяч рублей, грузовика - до 350 тысяч, а по программе trade-in скидка составит от 40 до 300 тысяч рублей. "Если автомобиль достиг возраста больше шести лет, то имеется возможность при сдаче его в trade-in у дилера приобрести со скидкой новый автомобиль. Причем без разницы - сдаешь грузовик и покупаешь легковую, либо наоборот", - рассказал глава минпромторга. Поддержка автопрома обойдется бюджету в 10 миллиардов рублей.

В непростых бюджетных условиях понимания между отраслевыми министерствами и минфином на самом деле становится все меньше. Так, вчера правительство одобрило концепцию развития дополнительного образования. Документ предполагает, что к 2020 году дополнительным образованием должны быть охвачены около 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет. "Дополнительное образование должно стать более доступным и при этом сохранить свои характеристики, которые заключаются в том, что это образование абсолютно индивидуальное, основано на индивидуальном подходе к ребенку", - считает Дмитрий Медведев. При этом он рассчитывает, что в этой программе активное участие примет бизнес и будут использованы механизмы государственно-частного партнерства.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь