в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Это важно знать водителю, причастному к ДТП

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2014 №907 внесены изменения в Правила дорожного движения, регламентирующие действия водителя, причастного к ДТП.

Водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и полицию, в экстренных случаях отправить пострадавшего в медучреждение на попутном или своем транспорте, зафиксировать, в том числе средствами фото и видео-фиксации, положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к происшествию, записать адреса и фамилии очевидцев, при невозможности движения других транспортных средств освободить проезжую часть.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортного средства не вызывают разногласий его участников, водители могут не сообщать о ДТП в полицию и оставить место происшествия, оформив документы о ДТП на ближайшем посту ДПС или полиции, зафиксировав положение транспортных средств, повреждения, в том числе с помощью фото и видеосъемки. Либо оформить документы о ДТП самостоятельно, заполнив бланк-извещение в соответствии с правилами страхования при условии, что участников ДТП -2, вред причинен только им, и их гражданско-правовая ответственность застрахована.

Участники ДТП могут не оформлять документы о ДТП, если вред причинен только им и у них отсутствует необходимость в оформлении документов.

Данные правила будут действовать с 01.07.2015.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Тема: ГИБДД

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь