в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

ФСКН может получить право запрещать наркотики самостоятельно

По словам первого вице-спикера Совета Федерации, члена ГАК Александра Торшина, наркотическое вещество будет запрещаться на год, еще до того, как попадет в списки правительства.

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) инициировала юридическое закрепление нового "спайса" (MDMB (N)-Bz-F), от которого за полмесяца в России погибло более 25 человек, в перечне запрещенных к обороту веществ, заявил в понедельник глава ведомства Виктор Иванов.

Он рассказал, что курительные смеси содержали новое синтезированное вещество метил-2[1-(4-фторбензил)-1-Н-индазол-3-карбоксамид-3,3,-диметилбутаноат] — сокращённо MDMB (N)-Bz-F. Новый наркотик не находился в перечне запрещенных к обороту на территории Российской Федерации веществ.

"Сразу же после лабораторной идентификации химической формулы нашей экспертно-криминалистической службой ФСКН инициировала обязательные согласительные процедуры, установленные правительством в целях юридического закрепления MDMB (N)-Bz-F в Перечень запрещенных веществ", — сказал Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь