в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

ГД обязала банки раскрывать данные о квалификации своих руководителей

Госдума во вторник приняла в третьем чтении правительственный законопроект, обязывающий раскрывать в интернете информацию о квалификации руководителей банков.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Поправки вносятся в закон "О банках и банковской деятельности".

В пояснительной записке к документу среди проблем банковского сектора отмечаются низкая ответственность владельцев и руководства банков за качество и устойчивость бизнеса, достоверность информации о состоянии банков, а также надежды на господдержку в стрессовых ситуациях. Законопроект обязывает банки раскрывать на своем официальном сайте информацию о квалификации и профессиональном опыте членов совета директоров (наблюдательного совета), их заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера, его заместителя, а также руководителей и главных бухгалтеров филиалов банков.

Публиковаться должны подробные сведения о трудовой деятельности за пять лет с описанием занимаемых должностей, о профессиональном образовании (основном и дополнительном), ученой степени, званиях и нынешней должности. Если член совета директоров не предоставляет такие сведения, банк обязан сообщить об этом на сайте.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь