в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума готовит законопроект о патриотическом воспитании

Законопроект «определяет общие цели, задачи и принципы патриотического воспитания граждан в РФ, а также унифицирует механизмы его осуществления на всей территории».

В Госдуме разрабатывается законопроект, который позволит установить единообразие в системе патриотического воспитания, об это говориться на сайте партии «Единая Россия».

Заместитель председателя комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил: «Многие регионы имеют собственные законы о патриотическом и военно-патриотическом воспитании. Все эти документы по-разному называются, по-разному интерпретируют цели, задачи и методы этой деятельности. Мы с коллегами-депутатами подготовили проект федерального закона, который должен установить единообразие в системе патриотического воспитания на всей территории Российской Федерации».

В документе прописаны полномочия органов исполнительной власти, в том числе правительства РФ, Министерства образования и науки, Министерства культуры, а также Министерства обороны.

Также проектом закона предусмотрено финансирование патриотического воспитания из разных источников, «в том числе за счет бюджетных ассигнований разного уровня, а также путем привлечения средств юридических и физических лиц».

«Закрепив единый терминологический аппарат, определив единые механизмы и направления данной деятельности, регламентировав полномочия органов государственной власти, мы значительно повысим эффективность работы, связанной с важнейшей задачей государства по патриотическому воспитанию граждан», — подытожил депутат.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь