в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума намерена упростить налоговое администрирование для малого и среднего бизнеса

Также парламентарии рассмотрят вопросы оптимизации сроков отчетности для МСП.

Межфракционная рабочая группа Государственной Думы по упрощению налогового администрирования при участии представителей министерств и бизнеса подготовит предложения по упрощению налогового администрирования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом на первом заседании рабочей группы заявил ее руководитель, председатель профильного комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, сообщает ТАСС.

«Для того, чтобы решить вопросы отчетности и упрощения администрирования для малого бизнеса, нам вовсе не обязательно долго ждать. Это вопросы, которые назрели, и поэтому нам представляется, что их могли бы решить уже в текущем году с тем, чтобы они нашли свое отражение и в основных направлениях налоговой политики, которую предстоит обсуждать в Госдуме летом этого года. Нам с вами необходимо обсудить, кто готовит, какие именно предложения и в какие сроки мы могли бы эти предложения подготовить», - отметил Макаров.

Он добавил, что в подготовке предложений будут участвовать как депутаты Госдумы, так и представители министерств и бизнеса. Также члены межфракционной группы рассмотрят вопросы оптимизации сроков отчетности для МСП.

«Также в списке задач - проработка возможности введения режима «одного окна» для представления данных и отчетности, проработка вопроса распространения патентной системы налогообложения на микробизнес», - рассказал Макаров.

Ранее депутат заявлял, что в рамках работы по упрощению налогового администрирования для МСП парламентарии рассмотрят возможность освобождения субъектов малого предпринимательства от налоговых проверок с 2020 года.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь