в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума одобрила законопроект о проведении Всероссийской переписи через интернет

Депутаты Госдумы в минувшую среду одобрили в первом чтении законопроект, о проведении Всероссийской переписи населения через интернет. В документе речь идет о проведении переписи населения через интернет в дополнение к уже существующим способам

Депутаты Госдумы в минувшую среду одобрили в первом чтении законопроект, о проведении Всероссийской переписи населения через интернет.

В документе речь идет о проведении переписи населения через интернет в дополнение к уже существующим способам. Также авторы законопроекта предлагают сделать обязательной микроперепись, которая будет проводится в период между Всероссийскими переписями. Микроперепись заключается в выборочном статистическом наблюдении на основе выборки не менее 5% населения.

Данный документ определяет порядок сбора сведений о населении в электронном виде. В нем устанавливаются стандарты на программное обеспечение, каналы связи, технические средства, в том числе носители информации, средства защиты и форматы предоставления данных в электронной форме, сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке к документу отмечается, что применение новых способов переписи населения, в числе которых опрос через интернет, совместно с существующими технологиями опроса предоставит возможность гражданам выбрать для себя наиболее удобный способ участия в Всероссийской переписи.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь