в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума приняла постановления о почётной грамоте и нагрудном знаке

В течение года фракции могут представить по 12 кандидатур к награждению почётной грамотой и нагрудным знаком Госдумы. Постановления об этом одобрены на пленарном заседании.

По словам председателя Комитета Госдумы по Регламенту Ольги Савастьяновой, граждане и организации могут быть награждены почётной грамотой за вклад в развитие законодательства и парламентаризма, обеспечение прав и свобод граждан, достижения в разных сферах.

С ходатайствами в Госдуму о награждении могут обращаться Председатель Государственной Думы, комитеты, комиссии, фракции и заксобрания субъектов. В течение года фракция может представить к награждению не более 12 граждан, а председатель Госдумы и другие инициаторы — не более двух. Получить грамоту и нагрудный знак можно будет только один раз.

Наградной знак, который прилагается к грамоте, имеет форму шестиугольника. На его лицевой стороне находится посеребрённое изображение здания Госдумы. На оборотной стороне — надпись «Почётная грамота Государственной Думы», обрамлённая снизу двумя лавровыми ветвями.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь