в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума разрешит военнослужащим получать подарки

В Госдуму внесен проект закона, предлагающий сделать для военнослужащих исключения, связанные с получением подарка на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и на прочих официальных мероприятиях.

Соответствующая инициатива размещена в среду в базе законодательной деятельности нижней палаты. Ее автором выступил член Совета Федерации Александр Башкин.

Сейчас гражданским служащим и военнослужащим запрещается получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и тому подобное).

Однако для гражданских служащих исключение составляют подарки, полученные на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и на других официальных мероприятиях.

Такие подарки признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта России и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить.

Проект закона предлагает ввести такое исключение и для военнослужащих.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь