в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума занялась решением проблем обманутых дольщиков

В Госдуме создана межфракционная рабочая группа по защите прав дольщиков.

Как пишет во вторник газета «Известия», первое заседание группы состоится 11 июля. На нем планируется обсуждение вариантов решения проблем обманутых дольщиков.

Ранее в Госдуме звучали предложения о внесении изменений в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и создании компенсационного фонда для пострадавших дольщиков.

«Мы уже приступили к подготовке предложений по внесению изменений в законодательство. Готовим к обсуждению инициативу о создании единой информационной системы объектов незавершенного долевого строительства и реестра недобросовестных застройщиков, прорабатываем дополнительные требования к застройщикам», - пояснил «Известиям» Николай Николаев.

Также отмечается, что рабочая группа начала отработку обращений обманутых дольщиков. Ведутся проверки законности и обоснованности принимаемых решений сотрудниками полиции и органами власти. Помимо этого, проверяют, как застройщики используют денежные средства членов кооперативов.

«Парламентарии запросили данные по размеру причиненного и возмещенного гражданам ущерба по каждому субъекту РФ», - заявили в Госдуме.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь