в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдуму и Совет Федерации призвали раскрыть информацию о помощниках парламентариев

Общественное движение «Голос» считает, что информацию о помощниках парламентариев нужно публиковать на официальных сайтах.

Это поможет избежать злоупотребления полномочиями и пресечет деятельность мошенников, которые выдают себя за сотрудников Госдумы и Совета Федерации.

Также публикация информации исключит кумовство при назначении на подобные должности. «Голос» передаст отчет с соответствующими выводами председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Совфеда Валентине Матвиенко, передает РБК.

На сайтах Совета Федерации и Госдумы не публикуется информация даже о тех помощниках парламентариев, которые являются госслужащими, что создает «коррупциогенные предпосылки», говорится в исследовании экспертов «Голоса».

Эксперты изучили базу судебных решений и нашли несколько случаев, когда помощники депутатов и сенаторов пользовались своими полномочиями, чтобы совершать преступления. Например, в ноябре 2015 года помощники на общественных началах депутата от «Единой России» Рустама Ишмухаметова пытались продать должность помощника парламентария за $150 тыс.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь