в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Лишение прав за три нарушения: в Госдуме не исключают принятия поправок

Правительство готовится внести поправки, которые позволят жестко наказывать тех, кто часто нарушает ПДД.

Инициатива, вводящая дифференцированное наказание за систематическое нарушение ПДД, была разработана ГИБДД еще в ноябре 2015 года. И, как сообщает «Газета.Ru», может быть внесена на рассмотрение Госдумы уже в самое ближайшее время.

Суть предложения заключается в том, что водителей, совершивших три и более раз нарушение ПДД, будут лишать прав на один год. Причем в изначальный законопроект были включены и такие нарушения, как, например, не включённый сигнал поворота, нарушение правил стоянки, нарушение правил разметки и так далее. Пока что инициатива не была одобрена правительственной комиссией, но это должно произойти в ближайшие дни, после чего проект поступит на рассмотрение Госдумы.

Между тем в нижней палате парламента уже прокомментировали готовящиеся поправки. Как рассказал ТАСС первый зампред комитета Госдумы конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, лишать прав по совокупности нарушений ПДД нужно только за самые грубые составы.

Лысаков также добавил, что необходимо прописать не только правонарушения, за повторное совершение которых можно будет лишиться прав, но и способ их фиксации.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь