в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Завершено расследование дела "Кировлеса"

Расследование дела "Кировлеса" в отношении Алексея Навального завершено. Об этом сообщает сайт Следственного комитета Российской Федерации.

По данным следствия, в период с мая по сентябрь 2009 года Алексей Навальный, занимая пост советника губернатора Московской области, организовал хищения более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей предприятию "Кировлес". Бюджету Кировской области был причинен ущерб на 16 миллионов рублей.

- По версии следствия, Алексей Навальный организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым, - говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело в отношении Навального и Офицерова сегодня будет направлено в Генеральную прокуратуру, где в отношении подозреваемых в хищении будет утверждено обвинительное заключение. Напомним, Алексей Навальный обвиняется по статье "организация растраты чужого имущества в особо крупном размере", а Петр Офицеров - "пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере". Отметим, что еще один участник сговора - генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев, признавший свою вину, в прошлом году был приговорен к четырем годам условно.

Тема: Уголовное дело

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь