в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Киприоты обложат «дорогих» вкладчиков налогом в 20%

Власти Кипра пришли к соглашению с Еврогруппой и МВФ относительно ставок единовременного налога на депозиты в банках страны.

Вклады на сумму свыше 100 000 евро, размещенные в крупнейшем банке страны Bank of Cyprus будут обложены налогом по ставке 20%, вклады аналогичных сумм в других банках страны потеряют по 4% стоимости, сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве островного государства.

Первоначальный план предполагал налог 6,75% на депозиты размером до 100 000 евро и 9,9% — более этой суммы. Затем, после массовых протестов кипрских вкладчиков, обсуждалось освобождение от налога сумм до 100 000 евро и налог 15,6% на большие суммы. В итоге после голосования в парламенте был вынесен первоначальный вариант, в котором от налога освобождались суммы до 20 000 евро. Законодатели его отклонили.

В ночь на субботу парламент Кипра принял пакет из девяти законов, в том числе и предоставляющий банку страны особые полномочия. Одновременно был создан специальный фонд, в который планируется забрать активы страховых фондов в виде «инвестиций».

С наибольшими сложностями парламентарии приняли закон о санации банков: законопроект удалось утвердить с перевесом всего в один голос.

Тема: В мире

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь