в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Путин предложил ограничить «золотые парашюты» для топ-менеджеров

Источник фото: http://ria.ru

Президент России Владимир Путин предложил ограничить «золотые парашюты» для топ-менеджеров. Соответствующее заявление он сделал на съезде Общероссийского народного фронта. Прямую трансляцию съезда ведет телеканал «Россия 24».

Глава государства добавил, что высокие бонусы топ-менеджеров обсуждаются не только в России, но и во многих других экономиках мира, и в ряде государств в отношении них вводятся ограничения. Однако из слов Путина не понятно, говорил ли он только о государственных компаниях, или речь идет, в том числе, и о частных структурах.

Так Путин ответил на вопрос о бонусе, выплаченном уволенному накануне главе «Ростелекома» Александру Провоторову. Депутат Государственной Думы Валерий Трапезников, задавая вопрос, отметил, что многие россияне не понимают таких многомиллионных выплат увольняющимся управленцам.

Александр Провоторов был уволен с поста президента «Ростелекома» 27 марта. Поскольку его контракт заканчивался в 2015 году, Провоторову был выплачен бонус за досрочное увольнение в 280 миллионов рублей. В то же время, по данным «Интерфакса», выплата была несколько скромнее.

«Золотые парашюты» являются общепринятой в мире практикой в корпоративном управлении. Обычно так называют бонусы, которые закреплены в договоре о найме топ-менеджера. Чаще всего «золотой парашют» выплачивается управленцу при досрочном расторжении контракта или в случае его увольнения в результате недружественного поглощения компании.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь