в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

С наследников Бориса Березовского потребуют 3 млрд рублей долга

Долги скончавшегося в Лондоне российского предпринимателя Бориса Березовского на сумму более трех млрд руб. могут перейти его наследникам.

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), взыскателями по исполнительным документам в отношении господина Березовского и солидарных с ним должников являются ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» и правительство Самарской области.

Для правопреемника (наследника) все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для должника, которого правопреемник заменил. «В случае, если установленные судебным актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику, судом принимается акт о прекращении исполнения исполнительного документа, на основании которого судебным приставом-исполнителем выносится постановление о прекращении исполнительного производства», — говорится в сообщении ФССП.

В ФССП по Москве в настоящее время на исполнении находятся пять исполнительных производств в отношении Бориса Березовского о взыскании средств на общую сумму 3,275 млрд руб.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь