в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Медведев призвал увольнять чиновников, нарушающих ПДД

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что наиболее действенной мерой борьбы с чиновниками, нарушающими ПДД, прикрываясь своим статусом, является их увольнение.

"Я считаю, что личные разъяснения не прокатят", - заявил он. "Надо наказать примерно, уволить пять десятков человек за использование соответствующих преимуществ", - убежден премьер. "Не надо наказывать, к уголовной ответственности привлекать или еще чего-то - уволить просто", - считает он. "Вот это поможет", - добавил Медведев.

Премьер подчеркнул, что это касается чиновников на разных должностях. "Прокурор - значит пошел вон, еще кто-то из соответствующего списка - значит, до свидания", - сказал он. "И не за должностные правонарушения - может быть он и человек идеальный, - но если он этими вещами пользуется, к нему возникают вопросы", - добавил он.

"Если мы серию таких примеров создадим, абсолютное большинство законопослушных граждан будет вести себя должным образом на дорогах, в том числе тех, кто имеет определенное преимущество, потому что дороже потерять, чем совершать такого рода правонарушения", - заявил Медведев. По его словам, с подобными проявлениями феодализма необходимо кончать.

Подводя итоги совещания в подмосковном Голицыно о мерах по повышению безопасности дорожного движения и снижению смертности на дорогах он указал, что тема безопасности дорожного движения волнует простых людей, а это дает надежду, что мы сможем двигаться в цивилизованном направлении.

ГОЛИЦЫНО /Московская область/, 29 марта. /Корр.ИТАР- ТАСС Михаил Петров, Анастасия Савиных, Денис Ичеткин/.

Тема: ГИБДД

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь