в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Болгарский митрополит пожертвовал церкви часы Rolex на оплату счета

Храм получил неожиданно высокий январский счет за электричество — в размере 2,94 тысячи левов (1,5 тысячи евро), оплатить который не было возможности. Узнав об этом, митрополит пожертвовал личные часы с просьбой продать их для оплаты долга.

Пловдивский митрополит Николай передал свои дорогостоящие швейцарские часы Rolex в дар местному храму святой великомученицы Марины, чтобы тот смог оплатить долг за электричество, говорится в сообщении пловдивской епархии.

Храм получил неожиданно высокий январский счет за электричество — в размере 2,94 тысячи левов (1,5 тысячи евро), оплатить который не было возможности. Узнав об этом, митрополит пожертвовал личные часы с просьбой продать их для оплаты долга. Если за Rolex удастся выручить большую сумму, остаток средств будет передан на благотворительность.

Недавнее резкое повышение цен на электричество в Болгарии в предыдущие дни привело к массовым уличным протестам, за которыми последовала отставка правительства Бойко Борисова.

Высокопоставленные служители Болгарской православной церкви ранее попадали под критику общественности из-за принятия дорогих подарков от состоятельных людей. Часы Rolex могут стоить от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч евро.

Тема: В мире

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь