в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Материнский капитал хотят направить на переселение россиян

Новым направлением использования маткапитала планируется поощрять переезд в местности, где есть дефицит рабочей силы.

Россияне могут получить право на досрочное использование материнского капитала (до достижения ребенком трех лет) в целях переезда в другой регион, где наблюдается дефицит специалистов. Такое предложение есть в проекте плана мероприятий по повышению мобильности российских граждан на 2014-2018 годы. В частности, эта мера может быть использована в программах переселения россиян на Дальний Восток и в Байкальский регион.

План разработан в рамках реализации послания президента Федеральному собранию, которое было озвучено 12 декабря 2013 года. Проект плана предусматривает меры, направленные на стимулирование трудовой мобильности россиян, в том числе между регионами — проблему неравномерного распределения трудовых ресурсов власти пытаются решить уже по меньшей мере десять лет. Документ также призван повысить качество взаимодействия работодателей и граждан, ищущих работу.

Срок исполнения пункта плана, касающегося материнского капитала, ограничен третьим кварталом 2016 года. К этой дате, следует из документа, Минтруд должен подготовить предложения по изменению действующих условий использования маткапитала. Консутся они тех граждан, которые трудоустраиваются на территориях, признанных приоритетными с точки зрения привлечения специалистов, пишут "Известия".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь