в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Министр образования выступила за возвращение уборки классов школьниками

Министр образования России Ольга Васильева предложила обязать школьников участвовать в уборке помещений и пришкольных территорий. По ее словам, необходимо прекратить воспитывать «потребителей».

«Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет. Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями», — пояснила Васильева. Она добавила, что такая работа не несет угрозы жизни и здоровью ребенка.

Министр также предложила регламентировать отношения между школой и родителями учащихся. «Вот вчера учитель разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить», — отметила она.

21 сентября Васильева выступила с инициативой вернуть в школы уроки астрономии. Одновременно глава ведомства не нашла необходимости в появлении уроков начальной военной подготовки.

В конце августа министр предложила заменить один из часов физкультуры в школах на урок ритмики. Дисциплина, как утверждает Васильева, могла бы сочетать элементы спортивной нагрузки и музыки.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь