в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Оправдание нацизма предлагают считать экстремизмом

Группа сенаторов предлагает расширить понятие экстремизма, включив в него и оправдание нацизма. А сами термины - "реабилитация нацизма", "героизация нацистских преступников" - сенаторы решили прописать в отдельном законе. Пакет соответствующих законопроектов будет внесен в Госдуму в понедельник.

Как пояснил агентству ИТАР-ТАСС один из авторов законопроектов сенатор Константин Добрынин, это предложение является альтернативным вариантом законопроекта о тюремных сроках до 5 лет за оправдание нацизма, рассмотренного Госдумой в первом чтении. По его словам, в отличие от того проекта, сенаторы дают точные определения того, что "на самом деле является нацизмом, а что же является его реабилитацией".

Всего в Госдуму вносится два законопроекта. Один из них вносит поправки в закон "О противодействии экстремистской деятельности", включающие в понятие экстремизма реабилитацию нацизма, а также героизацию нацистских преступников и их пособников. Подробно же данные термины предлагается прописать в отдельном законе - "О противодействии реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников".

В проекте особо оговаривается, что его действие не распространяется на научную, литературную, художественную и иную творческую деятельность, которая не преследует своей целью реабилитацию нацизма либо героизацию нацистских преступников и их пособников.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь