в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Почерковедческая экспертиза в Москве

Потребность в проведении почерковедческой экспертизы возникает при наличии основания сомневаться в выполнении подписи лицом, от имени которого она значится, при необходимости установления факта выполнения записи с подражанием почерку другого лица и т.д.

Почерковедческая экспертиза в Москве представляет собой один из наиболее распространенных видов судебных (криминалистических) экспертиз, один из наиболее часто назначаемых в арбитражном, гражданском, уголовном процессе.

Объектом экспертизы является рукописное содержание различных документов (договоров, актов, заявлений, квитанций, накладных, завещаний, расписок, платежных и пенсионных поручений, ведомостей, свидетельств о браке, таможенных документов и др.). На исследование могут быть представлены различные документы:договора, акты, заявления, квитанции, накладные, платежные и пенсионные поручения, завещания, свидетельства о браке, таможенные документы и т.д. Они могут быть выполнены на обычном (бумага) и необычном (ткань, кожзаменитель, стена, тело человека и пр.) материале, обычным (перьевая, шариковая ручка, карандаш) или не-обычным (кисть, гвоздь, спичка и пр.) пишущим предметом.

Для решения судебно-почерковедческих задач представляются три вида образов почерка и подписи: свободные, экспериментальные и условно-свободные.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь