в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Получить российский паспорт можно будет за час

В России может быть разработано специальное мобильное приложение для приезжих, с помощью которого они смогут выучить русский язык и узнать об изменениях миграционного законодательства.

Получить российский паспорт можно будет всего за час. Эти и другие вопросы обсуждались на расширенном совещании в Федеральной миграционной службе (ФМС). Речь в первую очередь шла о повышении доступности услуг, а также об упрощении информации для населения.

По словам министра по вопросам Открытого правительства Михаил Абызова, несмотря на прогрессивный сайт ФМС, где есть такие разделы как "открытая служба", "открытые данные", "часто задаваемые вопросы" и возможность направить электронную обращение, людей еще не совсем устраивает качество услуг ведомства, а некоторые требования закона многие вообще не понимают.

В связи с этим Михаил Абызов предложил руководству ФМС взять пример с других стран и подумать над созданием версии сайта полностью на английском языке, а также перевести на многие другие языки требования и правила для приезжих.

Также министр предложил разработать специальное мобильное приложение для приезжих, скачав которое на свой телефон, они смогли бы также в игровой форме изучить русский язык и узнать новости в области миграции.



Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь