в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство одобрило законопроект о научно-технических долинах

Правительство РФ одобрило проект закона о создании условий для учреждения и функционирования научно-технологических долин, следует из опубликованных на сайте кабинета министров решений.

Документ, в частности, предусматривает создание условий для учреждения и функционирования научно-технологических долин как территориально обособленных комплексов.

По задумке, эти комплексы должны создаваться в целях формирования благоприятных условий для реализации приоритетных направлений развития науки, техники и технологий, обеспечения повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, привлечения инвестиций в коммерциализацию научно-технических результатов и создание наукоемких производств.

Помимо этого, проектом предусматривается создание научно-технологических долин на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Законопроект был внесен министерством экономического развития РФ в соответствии с перечнем поручений президента Владимира Путина по вопросу привлечения инвестиций для финансирования вузов и научных организаций.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь