в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 16.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство поддержало законопроект о наказании за кражу автономеров

Законопроект вводит уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы. Кроме того, за такое преступление предусматриваются большие штрафы.

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект о введении уголовной ответственности за кражу номеров транспортных средств, высказав некоторые замечания к документу, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

В октябре депутат "Единой России" Вячеслав Лысаков внес в Госдуму законопроект, который за кражу автомобильных номеров вводит уголовную ответственность с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы. Кроме того, за такое преступление предусматриваются большие штрафы — до 300 тысяч рублей.

Правительство отмечает, что предлагаемая редакция соответствующей статьи КоАП нуждается в уточнении, так как ее положения не содержат четких критериев разграничения данного правонарушения от преступления, предусмотренного вводимой статьей Уголовного кодекса РФ (УК).

"Правительством РФ законопроект поддерживается с учетом высказанных замечаний", — говорится в сообщении.

Также кабмин поддержал с учетом замечаний и законопроект, внесенный заксобранием Санкт-Петербурга. Он предлагает изложить в новой редакции название статьи 325 УК и дополнить ее частью четвертой, устанавливающей ответственность за похищение автономеров.

Тема: ГИБДД

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь