в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство расширило список не облагаемого НДС импортного оборудования

Премьер-министр России подписал постановление, которое расширяет перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в стране и ввоз которого не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость (НДС). Документ опубликован на сайте правительства России.

В настоящее время при ввозе технологического оборудования в Россию взимается НДС, что приводит к увеличению объема средств, которые предприятия направляют «на техническое перевооружение», отмечают в документе.

Постановление, которое расширяет список не облагаемого НДС оборудования, подготовлено Министерством промышленности и торговли России. В обновленный список были включены установка по производству метанола, оборудование комплектной установки пиролиза, оборудование установки по производству линейного полиэтилена низкой плотности и полиэтилена высокой плотности мощностью 800 тыс. т в год, а также линия по изготовлению трехмерных керамических многослойных модулей.

В правительстве рассчитывают, что расширение списка не облагаемого налогом на добавленную стоимость оборудования повысит уровень конкурентоспособности производимых товаров, а также создаст новые конкурентные производства.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь