в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство РФ утвердило правила проведения инженерных изысканий при планировке территории

Утверждены правила проведения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Правительством России утверждены правила выполнения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, случаи, при которых необходимо их выполнение, а также перечень видов таких исследований. Соответствующее постановление правительства РФ подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выполнение инженерных изысканий позволяет оценить природные условия территории, в отношении которой готовится документация по планировке территории, и факторов техногенного воздействия на окружающую среду. Кроме того, такие работы лежат в основе определения границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства, уточняют их предельные параметры и дают возможность обосновать проведение мероприятий по инженерной защите.

Согласно новому документу, при подготовке документации по планировке территории необходимо выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. Выполнять их необходимо в случае, если уже существующих в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности и госреестрах материалов недостаточно. Также необходимо проводить исследования, если ранее выполненные инженерные изыскания невозможно использовать в связи со сроком их давности», - добавили в пресс-службе.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь